Декада инвалидов

Если внимательно посмотреть вокруг, то трудно не заметить, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого внимание и общение – люди, с ограниченными возможностями. 
          Ежегодно в республике проводится Декада инвалидов. Цели, ради которых проводится декада – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Декада инвалидов позволяет каждому проявить заботу о людях, которые в силу своих физических ограничений не могут полноценно жить.
          В рамках проведения декады сотрудники Благотворительного «Фонда Хайруллина» посетили мероприятие, проводимое в Алькеевском муниципальном районе, и поздравили инвалидов от имени депутата Государственной Думы Хайруллина Айрата продуктовыми наборами.
           Чаще всего  у людей с ограниченными возможностями нет родных и близких, которые могли бы о них позаботиться. Сотрудники «Фонда Хайруллина» навестили одиноких инвалидов Ново-Савиновского района г. Казани на дому. Каждый из них был растроган чутким отношением и оказанным вниманием и получил от депутата продуктовый набор.
          Всего было охвачено 110 человек.
 
помощь инвалидам
внимание