История фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

  Фестиваль развивается стремительно: если в 2001-м в нем участвовало всего 2,5 тысячи человек, то через 10 лет количество участников возросло в десятки раз. На сегодняшний день в фестиваль вовлечен каждый десятый ребенок Татарстана, на фестивале 2011 года только финалистов насчитывалось 3000. Для многих детей «Созвездие - Йолдызлык» - это шанс проявить себя, реализовать свои таланты и возможности, и особенно это касается ребят из сельских районов. Этот молодёжный фестиваль - ежегодный круглогодичный проект, направленный на поддержку творчески одаренной молодежи, самых юных артистов Татарстана.
 
  Фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» в 2006 году вошел в число 40 лучших проектов России, в 2007 году удостоен звания лауреата премии им. М. Джалиля Республики Татарстан, а в 2009 году был удостоен премии «Семья России»; признан брендовым проектом молодежной политики Татарстана, отметил в 2010 году свой 10-летний юбилей.
 Учредителями этого фестиваля являются Кабинет Министров Татарстана, Фонд поддержки развития культуры при Президенте Татарстана, Министерство культуры РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, молодежная общественная организация «Созвездие-Йолдызлык», общественная организация «Объединение творческих работников «Артиас». Главным партнером фестиваля «Созвездие -Йолдызлык» с первых дней его проведения является Благотворительный фонд  Хайруллина.